Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если организация на грани банкротства, а они должны выплатить N-ю сумму по причине причинения вреда здоровью

в 2004 году сотрудник организации совершил ДТП (во время прибывания в командировке) Была серьезная травма. Проводилось лечение по восстановлению зубов (имплантация) Суд вынес решение что компания ООО Дальвуд (г. Кавалерово) обязаны выплатить затраченные средства на операцию в течении 5 дней (до 10 мая 20014). Т.е. уже прошло почти 2 месяца а результатов нет. Пристав сообщает что организация находится на банкротстве! и больше никаких данных не сообщает... все эти два месяца просит постоянно перезвонить позже недельки через 3... Что делать? Куда обращаться? А то так и действительно дождусь что организация окончательно обанкротится=( ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

25 Июня 2014, 12:03, вопрос №484645 Анастасия, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    В случае банкротства, будет назначен внешний (конкурсный ) управляющий. Вы к нему и обратитесь с этим вопросом. При ликвидации предприятия, вы имеете право получения возмещеия в первую очередб

    25 Июня 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Только я не совсем поняла, что мне делать сейчас? Ждать пока компания обанкротится окончательно? И еще хотела уточнить, а где в последствии можно будет узнать о назначенном управляющем? А то я совсем в растерянности, куда бежать, с кем разговаривать? От пристава ничего толком не добьешься, ничего конкретного не говорит=((

    25 Июня 2014, 12:19

    Уточнение клиента

    И еще хотела уточнить по поводу налогов, в первую очередь выплачиваются налоги, а потом уже только мы можем претендовать на выплату?

    25 Июня 2014, 12:22
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Анастасия. вы сами можете ознакомиться с положениями закона по ссылке 

    25 Июня 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр
    25 Июня 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    • Ответ на ваш вопрос: Как можно узнать, не находится ли организация в стадии банкротства и кто является конкурсным управляющим?
    • В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» касающиеся процедуры банкротства данные подлежат опубликованию. Официальным источником опубликования этих сведений Правительство России определило газету «Коммерсантъ». Также сведения, о банкротстве содержатся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, размещаемом в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

    25 Июня 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats