указал ЗП 120 тыс. Руб., хотя расходы семьи — max 55 тыс. Руб./мес. На 4 чел.)
В 2015 г., будучи в браке, продала эту квартиру в Алматы ( в собственности с 2003г) и приобрела жилье в Санкт-Петербурге, оформив его на супруга. Добавлено 500 тыс. руб. от бабушки супруга в связи с рождением дочери-ее правнучки.
В 2023 г. переехали в Воронеж, квартиру оформили на меня.
Текущее имущество: трехкомнатная квартира в Воронеже, автомобиль Шкода, остаток кредита менее 2 млн руб. (недавно было 4 млн руб., 2 млн руб. погасила мать супруга).
Мой вклад в семью и имущество:
До 2012 г. я зарабатывала хорошо , все средства шли в семью.
В браке полностью занималась бытом, воспитанием и развитием детей: возила в садик/школу/кружки, ежедневно развивала дома. Супруг минимально участвовал в воспитании, почти не общался с детьми.
Супруг зарабатывал 80–120 тыс. руб./мес., но на семейные расходы мне оставлял не более 8 тыс. руб./мес!! Сам оплачивал продукты и подержанную одежду с Авито. Новые вещи старался не покупать. Гаджеты, компьютер, MacBook, качественную одежду/обувь для меня и детей покупала старшая дочь от моего первого брака. В течение 6 лет в СПб двоюродная сестра передавала всю одежду/обувь от своих детей нашим.
Последние месяцы супруг полностью переложил содержание семьи на меня (репетиторство, 30 тыс. руб./мес.). Не платил за продукты, род.взносы, тренировки/соревнования сына, коммуналку (за 12 месяцев задолженность, погасила с помощью старшей дочери от 1го брака), зимнюю одежду. Есть переписка с супругом с просьбами об оплате — игнор. Единственный вклад на Новый год 1 января — 6 тыс. руб. на всех.
Проблемы с кредитом и позиция супруга:
Супруг , не уведомляя брал кредиты. Случайно узнала, что еще недавно общая сумма кредитов составляла 4 млн руб. (указал ЗП 120 тыс. руб., хотя расходы семьи — max 55 тыс. руб./мес. на 4 чел.). Остаток