Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оператор связи не расторгает договор

Здравствуйте! Оператор связи YOTA (ООО "Скартел") отказывается расторгать договор по моему письменному заявлению в одностороннем порядке, а также перечислить остаток авансовых платежей с лицевого счета в размере 103000 тыс. руб.

Правомерны ли действия оператора?

25 Июня 2014, 03:49, вопрос №484301 Евгений, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! В соответствии со ст. 782 ГК РФ Вы вправе в любой момент отказаться от услуг связи в одностороннем порядке.    Отказ оператора  расторгнуть договор не имеет юридического значения, т.к. значение имеет только Ваш отказ, потому он и называется «односторонний», а не «двусторонний». Соглашения о расторжении здесь не требуется.  Вы вправе обратиться в суд  с иском о возврате авансовых платежей в связи с расторжением договора в одностороннем порядке.

    25 Июня 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats