Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Меня просят освободить должность

Я работала в организации ведущим экономистом пару лет, появилась должность начальника отдела.Руководитель попросил временно занять должность,в заявлении мною было написано прошу перевести начальником отдела на период вакансии и проработала 8 месяцев.Теперь просят освободить ставку и вернуться на должность ведущего экономиста.Могу ли я на что-то претендовать?

24 Июня 2014, 21:44, вопрос №484183 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день.  

    Согласно части первой ст. 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу.
      В отличие от постоянного перевода, при временном переводе соответствующая запись в трудовую книжку работника не производится (вне зависимости от фактической длительности такого перевода).

    Всё зависит от того, было ли у Вас заключено соглашение в письменной форме о временном переводе  на период вакансии. Если не было отдельного документа, то какая была резолюция на  Вашем заявлении и  как был оформлен приказ о переводе. Было ли указано временно, на период вакансии. 



    24 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats