Защита чести и достоинства

Добрый день!Подскажите, на протяжении года знакомый распространяет в интернете оскорбительные высказывания, клевету, фотографии,а также позорит честь, как девушке. Пишет всем знакомым , родственникам пытаясь оскорбить меня и оклеветать.При встрече может ударить.

Могу я подать на него в суд за моральный ущерб?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Марина.

Да Вы можете подать на него в суд на возмещение морального вреда. А вот если ещё и дерётся, то Вам стоит написать заявление в полицию. Это будет уже совсем другая статья.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!Подскажите, какие доказательства нужны?и нужны ли свидетели?

Не забудьте приложить к исковому скиншоты из интернета, на которых виден адрес сайта. Это обязательно. Свидетели, если они не заинтересованные лица, не помешают.