Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчетный лист

Экономисты сообщили такую новость, что я с 1 июля 2014 года не смогу сам лично получать расчетный лист со сведениями о своей зарплате. Теперь его может получить только мой начальник участка и никто больше. Законно ли это ?

Работаю в ОАО"РЖД" машинистом локомотива

24 Июня 2014, 18:23, вопрос №483995 Константин, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, Константин!

    Незаконно.

    ТК РФ

    Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан


    24 Июня 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats