Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Интернет магазин

Добрый день. Скажите пожайлусто, я сделал покупку в интернет магазине, на средства, которые магазин мне начислел по ошибке. Спустя время, магазин может мне предьявить счет обо плате, или подать в суд по возврату денег ??? Спасибо за ранее Борис. Ответ пришлите на почту : boris_teplitskiy@mail.ru

24 Июня 2014, 17:52, вопрос №483953 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Да, у магазина есть такая возможность, т.к. ошибочно перечисленные Вам средства — это так называемое неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), которое возвращается по требованию того, кто сделал перечисление.

    26 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats