Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неправомерное удержание из з/п

была на больничном 8 раб дней, меня замещали коллеги, при выдаче зп выяснилось, что с меня удержали 4 тыс в их пользу. прир этом меня в известность никто не поставил, ничего я не подписывала. как бороться с произволом?

24 Июня 2014, 16:40, вопрос №483866 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Мария.

    Действия работодателя неправомерны. Вам должны оплатить больничный лист и не имели право удерживать с Вашей заработной платы средства на оплату труда заменявших Вас коллег. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. 

    24 Июня 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Мария! В данном случае удержание незаконно, Вы можете обратиться, в трудинспекцию или в прокуратуру за восстановлением нарушенных трудовых прав, ведь на время временной нетрудоспособности за сотрудником сохраняется средний заработок.

    24 Июня 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats