Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расселение дома,признаного аварийным

живу в комунальной квартире, три собственника, дом в этом году признали аварийным,поставили в очередь под расселение на 2017 год.Соседка говорит что надо расприватизировать жилье,иначе новое не дадут,а просто заплатят копейки, на которые нового ничего не купить.. так ли это?

Живу в Перми

24 Июня 2014, 16:37, вопрос №483862 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    ст.32 жк рф 6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.

    7. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

    Обязаны уплатить рыночную цену, которая определяется на основание экспертизы

    25 Июня 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а по поводу приватизации? надо расприватизировать или нет, чтоб получить не деньги а жилье?

    25 Июня 2014, 07:40
  • Адвокат - Санникова Галина

     чтоб получить не деньги а жилье можно:

    1. расприватизировать

    2. договориться с администрацией и/или застройщиком: на договор мены=обмен.

    Сходите в УЖО и поговорите.

    01 Июля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats