Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не возвращают денги за авто

Добрый день! проконсультируйте меня пожалуйста! Ситуация такова:Продавал свой автомобиль Volvo за 300000руб ко мне обратился мой друг и сказал,что может помочь с продажей и у него есть кто его купит.Авто было продано без моего участия и подписей в договоре купли продажи.Мой друг попросил меня не забирать у него деньги и подождать месяц,за это он отдаст на 50000руб больше.Прошло уже три месяца,а результатов нет! На просьбы вернуть деньги он постоянно оттягивает время и ничего не возвращает! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации!? и сколько стоят ваши услуги если я обращусь в суд!?

24 Июня 2014, 15:40, вопрос №483803 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    А каким образом было продано авто без вашей подписи на договоре купли продажи может быть вы доверенность выдавали на друга?

    24 Июня 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    доверенность не давал! продан был через его друга в автосалоне,там они и сделали договор без моего участия!

    24 Июня 2014, 15:48
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вы понимаете что являетесь собственником авто? без вашей подписи никак нельзя продать авто. Тем более доверенность отсутсвует.

    24 Июня 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да я все это понимаю! как мне поступить правильно в этой ситуации?

    24 Июня 2014, 15:52
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Объясните мне не грамотной, как человек взял у вас авто и продал? если отсутствует ваша подпись в договоре купли продажи и нет доверенности получается угон.

    24 Июня 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я отдал ему документы на авто и сам авто! дальше он все это делал без меня!

    24 Июня 2014, 15:57

    Уточнение клиента

    мне привезли договор купли продажи с заниженной суммой и все!

    24 Июня 2014, 15:58
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Ну вы поймите без вас даже если вы и отдали авто и документы нельзя подписать договор купли продажи.

    Вы другу не говорили что напишите на него заявление в правоохранительные органы?

    24 Июня 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пока я пытался мирно решить вопрос! сегодня я пойду к нему и скажу,что буду писать заявление! если это не даст результатов как поступить в дальнейшем?

    24 Июня 2014, 16:01
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Михаил!

    Можете предложить другу  вернуть деньги в течении установленного Вами времени. Если не сделает этого — можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении друга по ст.159 УК РФ.

    Одновременно подать иск (если без этого не обойдется) об истребовании имущества из незаконного владения.

    24 Июня 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за консультацию! каковы мои шансы все вернуть?

    24 Июня 2014, 16:03
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Обязательно идите и запишите ваш разговор на диктофон дайте ему срока три дня если не отдаст то скажите я на четвертый напишу на тебя заявление по мошеничеству и подадите в суд.

    24 Июня 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за помощь,очень помогли!

    24 Июня 2014, 16:06
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    каковы мои шансы все вернуть?

    Михаил

    Вернуть деньги или машину?

    Машину — очень хорошие шансы, выше 90%.

    Деньги — под вопросом. В зависимости от Вашей позиции, т.е. признавать ДКП недействительным или только требовать сумму с друга.

    24 Июня 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    У вас все будет хорошо. 100%

    24 Июня 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats