Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Штрафы на испытательном сроке законны?

Здравствуйте, мой вопрос такой, законны ли штрафы при испытательном сроке? Хочу подать заявление в трудовую комиссию, как лучше его составить?

Ольга

24 Июня 2014, 15:32, вопрос №483794 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Приведите примеры штрафов, которым Вы подверглись.

    24 Июня 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга!

    В Трудовом кодексе нет такого понятия Штраф в отношении работника!

    Если работодатель хоть немного разбирается в трудовом законодательстве, он должен был поступить в отношении Вас следующим образом:

    — В трудовом договоре указать минимальную сумму заработной платы. Остальную (основную) часть з/п он Вам уплачивает в качестве премии!!! А премию он может платить, а может и не платить.

    Рекомендую: Получить какие либо документы, в которых (за подписью работодателя) прямо указано что, за какие либо действия работники штрафуются (т.е. производится удержания из их заработной платы). Вот с этим документом уже можно будет пойти в инспекцию труда. 

    24 Июня 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats