Стоит ли писать о том, что владелец канала супруга?
Сегодня пришло определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела. Я ИП, являюсь администратором городского канала в телеграме (8000 чел). Моя супруга официально является владельцем, самозанятая и в целом она занимается продвижением канала, регистрацией рекламы и тд. Согласно определению я, как ИП. являюсь владельцем и правонарушителем в связи с тем, что не установил на один октябрьский рекламный пост ERID. Мы с супругой признаем данный факт, он имел место быть. Стоимость рекламы в нашем канале 700 руб/пост. Посмотрел штрафы, если считать что ИП квалифицируется РКН как должностное лицо, то от 100 до 200 т.р., на физ лиц от 30 до 50 т.р. Статья по которой на меня заведено административное правонарушение ч.16, ст.14.3 КоАП РФ. В определении меня просят написать комментарий и предоставить закрывающие документы. Договор, акты, чек, а также чек оплаты в РКН со стороны супруги - предоставим. Не сможем предоставить дополнительную информацию. Как мне минимизировать штраф и можно ли надеяться на предупреждение, с учетом того, что нарушение с нашей стороны впервые. Штрафы для самозанятого в рамках данной статьи будут меньше. чем для ИП. Стоит ли писать о том, что владелец канала супруга?
- nk_inquiry (1).docx
Здравствуйте,
Благодарю за обращение. Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, но разрешимая. За 15 лет адвокатской практики я сталкивался со спорами подобного характера и могу уверенно сказать: исход напрямую зависит от деталей и грамотно выстроенной позиции.
Общие принципы, о которых пишут в открытых источниках, в вашем случае — лишь фон. Без глубокого анализа бумаг и обстоятельств давать гарантии или строить стратегию несерьёзно.
Как мы будем действовать: Для того чтобы дать вам предметный ответ и понять реальные перспективы, необходимо в рамках конфиденциальной встречи (очно или онлайн) изучить все имеющиеся у вас документы и последовательно восстановить ход событий. На основе этого я подготовлю для вас чёткий план действий с оценкой рисков и вероятных исходов.
Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.
Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/349230/
Также вы можете выразить благодарность, поддержав мой труд по ссылке: pravoved.ru/lawyer/349230/#feedbacks