Как вернуть деньги за годовую подписку при частичном возврате средств?

Здравствуйте! Списали за годовую подписку start.ru 2026 руб. В поддержку написала чтобы вернули. Ответили , вернут за минусом подписку за месяц в размере 499 руб. Пишу что буду писать претензию в Роспотребнадзор. претензию такую в какой форме написать и отправить?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Увы, но если Вы оспариваете подключение Вами этой подписки, то обращение в Роспотребнадзор, как показывает практика, ни к чему не приведет. Необходимо обращаться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».