8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Законность действий работодателя

Добрый день!

Я работаю электромонтером связи.

В результате прохождения периодического медицинского осмотра я получил заключение врача «Годен без высоты».

В соответствии с инструкцией по охране труда работой на высоте считается работа на лестницах и стремянках высотой от 1,5 до 6 метров.

В моей ежедневной работе таких видов работ нет.

Тем не менее, сегодня приказом по предприятию меня отстранили от работы и хотят уволить.

Законны ли действия работодателя?

22 марта 2012, 11:42, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Так как медицинских противопоказаний для продолжения Вашей работы нет. действия работодателя не законны.

В соответствии с п.8 ст. 77 Трудового кодекса основанием для прекращения трудового договора является:

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).

В соответствии со ст 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

22 марта 2012, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Полагаю действия Вашего работодателя поспешными. Работодатель обязан Вам предложить перейти на другую работу в соответствии с медицинским заключением (ст. 73 ТК РФ). В случае Вашего отказа, работодатель вправе прекратить с Вами трудовой договор.

Только в случае отсутствия у работодателя соответствующей (подходящей для Вас) работы, работодатель вправе прекратить с Вами т/договор по п.8 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

22 марта 2012, 12:47
0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Все электромонтеры, имеющие группу допуска выше 1-ой, имеют удостоверение о допуске к работе в электроустановках, в котором зафиксированы результаты проверки знанийнормативных документов (техники безопасности, промышленной безопасности и других специальных правил) и свидетельство на право проведения специальных работ (например, работа на высоте с применением автовышки). Работник, при выполнении своих служебных обязанностей, должен иметь данное удостоверение при себе.

Прежде чем подходить к работодателю, вы подойдите к медучреждение, и попросите их еще раз, объяснить какие виды работ и какая высота для вас допустима. Затем обговорите с работодателем.

В данный момент действия работодателя не законны.

Успехов.

22 марта 2012, 15:12
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру Омской области или в окружную прокуратуру по месту нахождения ответчика.

22 марта 2012, 16:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законность действий работодателя
Здравствуйте! Работаю по сменному графику- с 6.00- по 18.00 первый день, с 18.00- по 6.00 второй день, отсыпной, выходной. Согласно графика отпусков мой первый день отпуска совпал с датой отсыпного дня, в котором я должен отработать 0,5 смены. В виду того что от графика отпусков работодатель не отступает, заявление на отпуск пришлось писать именно на эту дату. Во время смены, учитывая что в 0 часов 00 минут наступает время моего законного отпуска собирался уйти домой, на что работодатель ответил отказом и сказал, что я должен отработать смену полностью. Вопрос: прав ли работодатель и как мне оплатят эти часы?
21 апреля 2020, 18:07, вопрос №2750927, Владимир, г. Лобня
2 ответа
Трудовое право
Каковы действия работодателя при приеме на работу Шумкова?
При поступлении на работу 16-летнего Шумкова руководитель пред- приятия потребовал, чтобы Шумков был принят на рабо ту на условиях неполного рабочего времени и с обязательным по ступлением на учебу в учреждение среднего профессионального образования и заключением ученического договора. С согласия Шумкова был издан приказ о его прие- ме на рабо ту с неполным рабочим днем, поскольку он дал обязательство по ступить для обучения в техникум. Каково Ваше мнение о законности действий работодателя при приеме на работу Шумкова?
29 октября 2019, 04:00, вопрос №2567646, Агата Кадыкова, г. Саров
1 ответ
Трудовое право
Законность действий работодателя по увольнении при признании предприятия банкротом
принят на работу по договору на период строительства объекта и был отправлен на другой объект.после окончания работ на объекте где я работал вахтовым методом был переведен на 5-ти дневный график работы на базе предприятия по истечении 2 мес.откомандирован на вахту в другой район и другую область без заключения нового договора.сейчас предприятие признано банкротом и меня увольняют по-окончании срока действия договора. все ли законно в действиях работодателя?
03 февраля 2017, 00:44, вопрос №1524084, алексей, г. Биробиджан
1 ответ
Трудовое право
Уволен по докладной, мои действия
19.01.2015 г обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность действия работодателя в отношении оплаты моего труда. Работаю водителем автобуса. До 26.02.2015 года ответ из прокуратуры не получен.Но работодатель 24.02.2015 года узнав о моем обращении подготовил какую то докладную и на основании ее меня уволил. Имеет ли он на это право и какие мои действия?
26 февраля 2015, 12:30, вопрос №742082, Максим,
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2012