Получил вид на жительство, будет ли гпх выступать в качестве официального трудоустройства

, Федя, г. Иркутск
Ильяс Аразкылычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от того для чего именно вам нужно данное подтверждение

Федя
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, для отчисления налогов, и то что я могу себя содержать, живя по виду на жительство

Платите с дохода налоги. При подаче в территориальный орган МВД РФ ежегодного  уведомления для подтверждения возможности содержать себя в течении года в пределах прожиточного минимума не прибегая к помощи государства представьте вместе данным уведомлением, документ подтверждающий уплату вами налогов (с указанием в нем суммы вашего дохода в течении года не менее прожиточного минимума, установленого в вашем регионе) вместе с договоров ГПХ. Для более подробной информации исходя из моей практики с клиентами по данному вопросу могу проконсультировать вас в личном чате. Пишите)