В этом случае нужно мне оформить СГР свидетельство государственной регистрации на себя?

Здравствуйте. Покупаю Перкарбонат натрия П-70 в Новочебоксарске , упаковываю его у себя в пакеты со своим логотипом . На этикетке пишу производитель: завил ООО Перкарбонат и его ТУ , себя указываю ИП … упаковщик . Состав сырья не меняю . В этом случае нужно мне оформить СГР свидетельство государственной регистрации на себя ?

, Эдуард, г. Москва
Елена Хлоева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Эдуард!

Нет, СГР (свидетельство о государственной регистрации) вам оформлять не нужно, если вы не изменяете состав перкарбоната натрия и упаковываете его без изменения свойств.

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», СГР требуется только при производстве, импорте или реализации продукции, подлежащей оценке соответствия, если лицо выступает производителем или импортёром.

В вашем случае: вы — упаковщик, а не производитель, сырьё не изменяется, указано настоящее наименование и ТУ производителя (ООО «Перкарбонат»), вы указаны как ИП — упаковщик.
Такая деятельность не требует СГР,но обязательно наличие документов от производителя (паспорт качества, ТУ, сертификат или декларация соответствия), подтверждение условий хранения и упаковки, не нарушающих безопасность.

Если продукт используется в пищевой, косметической или моющей промышленности — убедитесь, что исходный продукт уже имеет декларацию/сертификат по ТР ТС.

Если мой ответ был полезен — оставьте, пожалуйста, отзыв: ваша обратная связь помогает мне работать лучше. Нужна помощь с документами или есть ещё вопросы? Напишите в личные сообщения, воспользовавшись кнопкой «Обсудить в чате» — с радостью помогу! Оцените нашу консультацию или поблагодарите по ссылке:  pravoved.ru/private/lawyer/, воспользовавшись кнопкой «Отблагодарить юриста» — это приятный стимул для нашей дальнейшей работы.

С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна