Что мне сделать, что бы пресечь такие наветы?
Добрый день .Позвонили с ФСКН ..надо подьехать Спросил что случилось ??Думал вообще мошенники сначала.Ну так нервничал ,так как обьяснений никто не дал .Оказалась написали анонимку .Мы открыли продуктов магазин и у нас низкие цены.Ну пояснил ,что к чему ..Расписался отпустили .Вопрос сколько меня могут кошмарить такими заявами ..и могу ли я привлечь заявителя .Резко отрицательно отношусь к наркотикам и т.д .Что мне сделать ,что бы пресечь такие наветы??
Здравствуйте, Виталий!
ФСКН упразднена, указом Президента РФ от 05.04.2016 N 156
Наркотиками в настоящее время занимается полиция (МВД РФ), которая обязана проверять в том числе и анонимные сообщения, если они содержать факты о совершении преступлений.
могу ли я привлечь заявителя.Что мне сделать, что бы пресечь такие наветы??
Можете, например если полиция установить заявителя за заведомо ложный донос о совершении преступления (ст.306 УК РФ)
Как вариант, при таких вызовах в полицию пишите заявление о привлечении анонима по ст.306 УК РФ