Можно подать в суд без ответа банка и выиграть?
Мошенники взяли по моим данным с госуслуг кредит в мфо.заявление полицию я написал.Полиция сделала запрос в банк а банк ответа не дал,возможно у них нет доказательств.Можно подать в суд без ответа банка и выиграть? Ведь банк не дал ответ тем самым банк нарушил закон.Банк должен предоставлять данные полиции для расследования.
, Александр, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Подавать в суд на МФО с требованием признать кредитный договор незаключенным можно и нужно, не дожидаясь ответа банка полиции, так как затягивание времени играет на руку мошенникам. В иске следует указать, что вы не подписывали договор, указать на использование взломанных Госуслуг, а также приложить талон-уведомление о принятии заявления полицией.