Оплатить долг с максимальной рассрочкой и как это сделать?

Год назад 19.06.2013 произошла авария, машина которую я стукнул была с КАСКО, но меня признали виновным. Страховая выплатила потерпешему 418 855 минус 120 000 по ОСАГо, остальную сумму 298 855 требуют чтобы я оплатил. Никаких документов до сего дня я не получал. Денег таких у меня нет, есть 1/4 квартиры в собственности и ребёнок на иждивении, зарплата 8 тыс рублей. Страховая прислала квитанцию на всю сумму. На какой максимальный срок можно разложить долг и как это сделать. Можно ли оспорить???

Письмо пришло без вручения в руки, простым отправлением. Отправлено из Москвы 10.06.14 пришло по штемпелю 17.06.14.

Прошу ответить на эл.почту.

, Валерий, г. Нижний Новгород
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Квартиру не отберут, будут 50% с зарплаты вычитать по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, могут прийти приставы описать имеющееся имущество.