Добрый вечер у меня была статья 159 часть 2, в суде было примирение сторон, могу ли я получить разрешение на оружие

Добрый вечер у меня была статья 159 часть 2 , в суде было примирение сторон , могу ли я получить разрешение на оружие

, Александр, г. Белореченск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

 Согласно Федеральному закону «Об оружии» (ФЗ №150 от 13.12.1996, с изменениями 2023–2025 годов), прекращение уголовного дела по не реабилитирующему основанию, в том числе по примирению сторон, становится препятствием для выдачи и продления лицензии на оружие.
Ограничение действует в течение двух лет со дня вступления в законную силу решения суда. Новое обращение за лицензией допускается только спустя этот срок, если за время не появятся другие препятствия (например, новые привлечения к уголовной ответственности или административным правонарушениям).