8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Табак для кальяна

Здравствуйте недавно узнал о месте в Самаре,это ресторан - Где нагло забивают табак с никотином,мало то что после запрета курения они прикрываются табаком без никотина в холодильнике,так у них еще и табак без лицензии на 100кг может и больше,и всё это лежит на складе.

Как-то можно их наказать?

, Максим, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Вы можете по данному факту написать жалобу в прокуратуру, и заявление в полицию. Но насколько это будет эффективно трудно сказать. Если у владельцев нет серьёзной «крыши» их могут серьёзно оштрафовать.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался. Просто потому что ему что то не понравилось
, вопрос №4047761, Данил, г. Москва
Авторские и смежные права
В этом случае могут ли подумать, что рекламирует табак?
Добрый день, могу ли в постах в социальной сети в Вк писать, что будут Ароматическое саше с ароматом "Табак и Ваниль". В этом случае могут ли подумать, что рекламирует табак?
, вопрос №4026338, Анна, г. Москва
Наркотики
Что мне ожидать в плане следственных действий и наказания?
Здравствуйте. Я ехал с родственником в аэропорт забрать брата, прилетел на похороны отца. На посту ГИБДД остановили, досмотр при понятых, добровольная выдача гашишного масла смешанного с табаком в количестве примерно 0,2 0,3 грамма. Привезли в отдел, дал пояснения что полгода назад собирая грибы нашёл дикорастущий куст конопли, который долго висел в гараже как декорация, папа умер, я в гараж (гараж отца) пошел, увидел на стене куст сушёный и на фоне стресса в связи со смертью папы решил попробовать и с помощью растворителя выделил из куста гашишное масло, смешал с табаком... Тест на наличие наркотика в организме не проводили, и не предлагали , взяли пояснение, откатали пальцы и отпустили. Взяли номер телефона, сказали сделают смыв, если не потянет на значительный вес будет административка со штрафом. Сказали позвонят. Я сам с Амурской области, а пост где приняли Якутия. Сказали может передадут по месту жительства чтобы не ездить далеко.Что мне ожидать в плане следственных действий и наказания?
, вопрос №4014394, Клиент, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли это причинением ущерба предприятию?
Ситуация следующая, заведение кальян-бар. штат 10 человек, 2ое работают неофициально( по их желанию, т.к совмещают с другой работой) 2 человека Кассиры-администраторы ( устроены официально). В заведении есть позиция в кассовой программе для списания табака с нулевой ценой. Была введена не для продажи, а для использования персоналом( было норма в месяц, которая учитывалась в программе и на инвентаризацию не влияла, если не превышала норму) После проведения инвентаризации на кальянной зоне - выяснилась недостача табака, на общем собрании по этому поводу 1 из кальянных мастеров(работает официально) рассказал, что его коллега( работает не официально) около 3х месяцев продавал табак гостям мимо кассы чуть дешевле, а в чеки пробивали позицию с нулевой стоимостью, сотрудник сам подтвердил, со словами, а что такого - это "мой чай" После анализа истории кассовой программы. были выявлены так же моменты отмены пречеков, удаления позиций с табаком( уже с реальной стоимостью) с чеков и закрытие чеков. в программе все действия фиксировались под ФИО каждого из Администраторов. Сами Администраторы, про действия коллеги знали, а удаление позиций оправдывают случайным добавлением в чек и затем вынужденной отменой пречека. Факты которые имею я: 1. Недостача по акту. 2. Коллеги которые подтвердят, что были продажи мимо кассы 3. История операций с чеками, где фиксировались удаления позиций после печати пречеков. 4. 10 свидетелей которые слышали как сам человек не отрицал факта продажи мимо кассы Вопрос. Является ли это причинением ущерба предприятию? ведь сырье тратилось, а деньги уходили мимо, предприятие несло убытки. возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества( воровства), какова процедура в такой ситуации?
, вопрос №4010928, Андрей, г. Москва
Административное право
Могу ли я его продовать на рынке?
Я выращиваю табак в огороде,сушу,режу,ферментирую для себя.Могу ли я его продовать на рынке?
, вопрос №4005689, Кудрат, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2014