Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма выплат

Подскажите пожалуйста если у гр. мужа после налогов 153 тыс.руб. Какой процент он будет обязан выплачивать на 1 ребенка (он в браке и двое детей по мима моего)?

23 Июня 2014, 20:22, вопрос №483057 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте.

    Статья 81 СК РФ регулирует Ваш вопрос:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    23 Июня 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Под скажите пожалуйста, в одно время его "Мать" довалам мне подписовать бумагу о том что я согластна получать 5000 не зная что у него официальный заработок после уплаты налогов 153000 руб. (без юриста) это имеет какуюта силу или нет?

    Спасибо...

    24 Июня 2014, 16:06
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Он будет выплачивать 1\4 часть заработка до той поры пока его жена в судебном порядке не взыщет с него алименты на своих детей (это будет по 1\6 на каждого). Только после этого по заявлению мужа суд снизит размер получаемых вами алиментов с 1\4 до 1\6.

    1\4 = 38 250 руб.

    1\6 = 25 500 руб.

    24 Июня 2014, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Под скажите пожалуйста, в одно время его "Мать" довалам мне подписовать бумагу о том что я согластна получать 5000 не зная что у него официальный заработок после уплаты налогов 153000 руб. (без юриста) это имеет какуюта силу или нет?

    Спасибо...

    24 Июня 2014, 16:07
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра.

    Статья 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Статья 165 ГК РФ если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки, суд по требованию исполнившей сделку стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется.

    Таким образом, соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению. Законную силу, подписанная Вами бумага, думаю не будет иметь юридической силы.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    24 Июня 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats