Есть ли возможность сократить меня и если да, какую сумму выплат я могу ожидать?

Добрый день, после реорганизации компании моя позиция исчезает, но появляется похожая новая , но значительно ниже по уровню . Какие у меня есть возможности - могу ли я не соглашаться на новую позицию (очень не хочется- работы больше, зп та же ) ? Есть ли возможность сократить меня и если да, какую сумму выплат я могу ожидать ?

, Лидия, г. Иркутск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данной ситуации Вы можете быть сокращены, при Вашем отказе от иной должности.

Согласно положений ст. 178 Трудового кодекса РФ, Вы имеете право на компенсацию заработной платы в размере оклада за 2 месяца, компенсацию неиспользованных отпусков и выходных. Если по условиям Трудового договора, предусмотренна выдача спец одежды и иные компенсации и выплаты, то Вы имеете право и на компенсацию всего недополученного.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.