8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в наследство, спустя 10 лет?

Добрый день!

Подскажите, как вступить в наследство спустя 10 лет, после смерти отца!

Когда он умер я была не совершеннолетняя, а моя мама не захотела вступать в наследство( на том момент они были в разводе)!

За ранее спасибо !!!

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист,

В Вашей ситуации необходимо знать, оформлялся ли официально отказ Вашей мамы на наследуемое имущество. Если да, то она, как ваш законный представитель имела право осуществить отказ и от Вашего имени. В случае, если отказ официально оформлен не был, то у Вас остается возможность обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту нахождения имущества, предоставив свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли получить наследство спустя 9 лет?
Можно ли получить наследство спустя 9лет.?был вклад в 1992году на сберкнижке. Родной отец. Какие документы нужны если я замужем 2раз
, вопрос №2697290, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет?
После смерти отца в наследство осталась доля в квартире. Но родственники утаили информацию, что у отца есть доля в квартире. Спустя 10 лет я узнала. Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет? Могут ли родственники отсудить у меня долю, из-за того что я не вступила в наследство?
, вопрос №2218954, Кира, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли восстановить справедливость спустя 10 лет?
Здравствуйте. В 2006 году взял вину по ст. 111ч.4 на себя, получил срок 5лет. Освободился в 2009 году по удо. Можно ли восстановить справедливость спустя 10 лет если настоящий преступник сознается?
, вопрос №2209530, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 10 лет после открытия?
Добрый день! Задаю вопрос от лица моего отца. У его матери и отчима была при их жизни квартира в Москве. Мать умерла в 2002 году, а отчим в 2005. Квартира являлась совместно нажитым имуществом. После смерти отчима папина дочь от первого брака с ним связалась и сказала, что его отчим написал дарственную на ее дочь (папину внучку) и что моему отцу к сожалению ничего не достанется. Папа поверил и не стал проверять. Пару недель назад в случайном разговоре всплыло, что никакой дарственной нет и что вообще квартира не оформлена ни на кого и в наследство никто не вступал, в ней просто проживает папина внучка, а ему сказали обратное и съиграли на его порядочности и доверчивости. Скажите, есть ли у моего отца шансы вступить в наследство спустя 10 лет и отсудить свою часть? Если квартира не оформлена и наследство не было составлено, имеет вообще право внучка на нее? Заранее спасибо!
, вопрос №982309, Полина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Наследство спустя 10 лет, можно ли вступить?
Здравстуйте! Возможно ли вступить в наследство спустя 10 лет? После смерти родителей, осталось 2 наследника на дом, один наследник вступил в наследство, а я нет, возможно ли теперь получить своё наследство???
, вопрос №50477, Анна Бутова, г. Краснодар
3 ответа