Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Потапова Анна

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Взыскать денежные средства с прораба за невыполнение условий договора
    Ситуация такова, месяц назад был заключен договор на выполнение строительных-отделочных работ в жилом помещение ("Под ключ").Был выплачен аванс в размере 30% от озвученной в договоре . Остальные денежные средства за выполнения работ и закупку материалов выдавались под расписку. Через месяц у прораба (по его словам ) произошли накладки, и деньги выданные под расписку на закупку материала ушли в другой объект, и там не окупились. После этого работы прекратились, и прораба начал тянуть время,ссылаясь на то что что финишные сроки еще не скоро ( финишный срок по договору еще месяц), но промежуточные оговоренные в договоре прострочены по факту. Особого желания дальше работать с этим человеком нет,но у него на балансе висит 150 т.р., и этих денег у него на данный момент нет. Как поступить в данной ситуации ?
    , вопрос №483713, Александр, г. Тюмень
  • Наследство
    На какие доли делится наследство между наследниками
    Помогите разобраться в ситуации по наследству. Была супружеская пара, у одного из супругов имеются двое детей от предыдущего брака. Супруг у которого двое детей от первого брака умирает. После смерти остаётся садовый участок приватизированный на умершего супруга. Участок был приобретён до замужества с нынешним супругом, когда супруги вступили в брак, то стали совместно обрабатывать этот участок, вести совместно хозяйственную деятельность, заниматься возведением построек в частности дом, есть свидетельства их совместной деятельности. Один из детей отказывается от своей доли наследства в пользу второго супруга. В итоге право на наследство имеют два человека, это второй ребёнок от первого брака и супруг с которым умерший состоял в браке на день смерти. Вопрос, на какие доли будет поделено наследство (в частности садовый участок) между этими двумя наследниками. Заранее благодарю.
    , вопрос №483575, Руслан, г. Санкт-Петербург
  • Взыскание задолженности
    Неустойка по строительству строящегося дома
    Всем добрый день.какой документ должен предоставить судебный пристав о возбуждении исполнительного производства в каком виде(распечатанном или нет),как проверить эффективность пристава?
    , вопрос №483534, денис, г. Челябинск
  • Взыскание задолженности
    Нужен ли новый исполнительный лист?
    Отдали исполнительный лист судебным приставам. Прошло три с половиной года. Долг с должника не получили, т.к. на тот момент у него не было ни имущества, ни официальной работы! Исполнительный лист у приставов не забирали! В банке данных исполнительных производств должник не числится. Постановлений о возбуждение исполнительного производства, мы не видели и почтой не получали! Что нам делать? Необходимо ли выписывать новый исполнительный лист?
    , вопрос №483429, Алексей,
  • Все
    Гарантийное обслуживание
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, если компания, которая установила мне кондиционер, отказывается произвести гарантийное обслуживание?
    , вопрос №482710, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2014