8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать и действовать ли вообще?

Здравствуйте. У моей дочери ИП (розничная торговля продуктами и хоз.товарами). В октябре 2014г будет 3 года с момента открытия ИП. На днях произошел такой инцидент: Где-то за час до закрытия магазина, покупательница попросила показать вино, продавец ей показала, та попросила еще одно показать. Когда продавец пошла за другим, оставив вино на прилавке, девушка сказала, что забирает это, а деньги оставляет. Продавец (с ее слов) побежала за ней со словами:А сколько Вам лет? В магазине стояли еще мужчина с женщиной, один из них шагнул наперерез продавцу и говорит:Все, Вы продали спиртное несовершеннолетней Продавец говорит:Нет, я даже деньги не взяла. Она, получается, украла вино Деньги в это время лежали на прилавке. В это время заходят полицейские со словами:Нам поступил сигнал, что здесь продают спиртное несовершеннолетним Когда приехала моя дочь и спросила у полицейских предписание или другой документ на проверку, полицейские ответили, что с собой у них его нет, оставили в отделении. Тогда она попросила паспорт у девушки, к-рая сидела в машине у полицейских. Та ответила, что паспорта у нее нет, есть только ксерокопия, но и ксерокопию тоже никто не видел. В общем там стоял ор и скандал. Свидетели, к-рые остановили продавца тоже исчезли, как только появилась моя дочь. Полицейские составили протокол, к-рый продавец подписала и выдали ей повестку в полицию, чтобы она пришла и заплатила штраф 30000руб. Моя дочь ей потом позвонила и сказала, чтобы та ни чего не платила, т.к. проверка не законная, (предписания на проверку у них не было), чек ни кто не спрашивал и не выдавал (мы работаем без кассового аппарата, с товарными чеками), и паспорта девушки ни кто не видел. Продавец у нас не оформлена. Она армяночка, ее родственники договорились в полиции, чтобы ее оставили в покое. Но, видимо, раз протокол составлен, полиции надо что-то предпринимать. Они звонили моей дочери утром, она в это время была в ванной и не взяла трубку, но сработала функция:оставьте сообщение после сигнала, на к-рую полицейские не обратили внимания и случайно записали свой разговор на диктофон дочкиного телефона. Там они говорят, что надо сделать так, что якобы за кассой стояла моя дочь и т.д. Что нам делать в этой ситуации?

Действия полиции не законны. Надо ли нам вообще обращать внимание на эту ситуацию? Просто я думаю, что полицейские "заточили зуб" теперь и не отстанут, мы ведь в сельской местности живем, а вот что они могут предпринять в рамках закона я не знаю.

Показать полностью
, елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Копию протокола можно посмотреть?

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Копию протокола они нам не оставили. И даже когда дочь попросила показать ей протокол ей в руки не дали.

Копию протокола может забрать тот, на кого оформлен протокол или его представитель. Дочь является гендиректором ООО, продавцом или кем-то ещё?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2014