У меня умер ребенок но я получаю на него выплаты и свидетельство о смерти не дают что делать в этом случае, я хочу его убрать из выплат что я должна сделать при этом

, Анжелика, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анжелика, соболезную.

Из Вашего вопроса нельзя пока понять ситуацию.

Кто не дает свидетельство о смерти, чем мотивировано?

Какие выплаты получаете?

Анжелика
Клиент, г. Москва
Нам не дают в загсе свидетельство о смерти, ни с ним не могу подать выплаты, а когда без него подаю пишут вы пропустили члена семьи добавьте его
Анжелика
Клиент, г. Москва
В загсе не дают
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анжелика.

Уточните о каких конкретно выплатах идет речь и какой орган из выплачивает, Соцфонд РФ? Или соцзащита?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

В определённых случаях и в соответствии с порядком регулирующим предоставление социальных выплат, необходимые сведения о смерти поступают в уполномоченный орган  по его запросу  путём автоматизации в рамках соответствующей информационной системы взаимодействия с органами ЗАГС, что и будет являться основанием для прекращения  выплаты.

При этом, законодательство РФ не запрещает получателям выплаты обратиться самостоятельно в уполномоченный орган и сообщить об наступившем обстоятельстве влекущем прекращение получения выплаты.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Они нам его не дают потому что уже ему 10 лет