Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обжаловать приказ отдела кадров

Здравствуйте! Ситуация такая, я работаю мастером участка в ночную смену 2 через 2, т.е. две ночи подряд через две ночи. Отдел кадров отправляет на обучение по программе "Охрана труда" без отрыва от производства с аттестацией по этой программе на неделю. Работа заканчивается в 6 утра, начало занятий с 10 утра до 17 вечера и в 20 часов снова на смену до утра. Скажите, как это возможно не спать более двух суток? Как обжаловать этот приказ, ведь это абсурд.

22 Июня 2014, 18:40, вопрос №482109 Татьяна Павловна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Татьяна, напишите заявление в отдел кадров, сошлитесь на Трудовой кодекс. Там чётко прописано количество рабочих дней и дней отдыха, а так же гарантии при обучении. Второй экземпляр заявления обязательно сохраните (вдруг суд). Не захотят принимать нарочно, отправьте почтой, но сделайте это обязательно. И работайте себе спокойно, до тех пор пока Ваши права не будут восстановлены, т.е. откажитесь от обучения, а если согласитесь, то обязательно возьмите копию приказа.

    22 Июня 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Юлия

    ст. 103 Трудового кодекса

    Сменная
    работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях,
    когда длительность производственного процесса превышает допустимую
    продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного
    использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или
    оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая
    группа работников должна производить работу в течение установленной
    продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372
    настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики
    сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Это означает то, что Вашим трудовым договором предусмотрен Ваш рабочий график сменной работы, сверх этой нормы работодатель не имеет права Вас задерживать на работе. Обучение также является рабочим процессом и должно оплачиваться, как рабочее время.

    22 Июня 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени должен
    предусматривать продолжительность рабочей недели (рабочая неделя с
    предоставлением выходных дней
    по скользящему графику), продолжительность
    ежедневной смены, время начала и окончания работы, время перерывов в работе,
    число смен в сутки, чередование рабочих
    и нерабочих дней
    ...



    Статья 96. Работа в ночное время. Ночное время
    — время с 22 часов до 6 часов. Продолжительность работы (смены) в ночное время
    сокращается на один час без последующей отработки.



    Статья 107. Видами
    времени отдыха являются: перерывы в течение рабочего дня (смены); ежедневный (междусменный) отдых; выходные
    дни (еженедельный непрерывный отдых); нерабочие праздничные дни; отпуска.



    Статья 110. Продолжительность еженедельного
    непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.



    Статья 111. Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный
    отдых). У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни
    невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные
    дни предоставляются в различные дни недели поочередно
    каждой группе работников
    согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

    22 Июня 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats