Куда обратиться по поводу наследства

мне осталось наследство от дедушки 1/2 квартиры.в ней проживает моя бабушка.с дедом они были в разводе.наследство перешло уже давно.это заверено судом.на тот момент я была еще слишком молода и неопытна.да не интересовало меня оно.бабушка там так и проживает и недавно решила подать на субсидию.p.s.я там не живу и не прописана.и понадобилось заявление от меня и надлежащие документы на право собственности.а у меня на руках только заявление о принятии наследства.куда мне надо с ним идти и вообще может истек срок?

, ирина, г. Сыктывкар
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Для начала — к нотариусу, который вел наследственное дело, за свидетельством о праве на наследство. Потом в Росреестр за регистрацией права собственности.

Срок не истек, вы же судя по всем заявление подавали, значит наследство приняли. Просто свидетельство вам не выдано, но для этого никаких сроков нет, когда обратитесь, тогда и выдадут.