Что придумать, чтобы отменить старый приказ?

Что написать в заявлении, чтобы отменить старый приказ по ЖКХ?

Как снять обременение?

Как списать пени?

Ситуация. Через неделю я выкупаю долю у дяди и одновременно мама хотела подарить свою долю мне. Но из-за запрета регистрации (обременения), нотариус отказал в дарении доли.

На данный момент по квитанции за отопление остался долг 25.000 и пени 180.000. За 5 лет я погасила примерно 100.000 долга. (Из-за этого нельзя воспользоваться сроком исковой давности?)

Заведено исполнительное производство в размере 70.000 на мою маму, из которых большую часть составляют пени(свой приказ я отменила вовремя)

(Судебный приказ 09.03.2023.

Исполнительный лист 10.10.2023.

Исполнительное производство 10.10.2024.)

Какие варианты есть, чтобы снять обременение?

Как составить заявление, чтобы полностью списать пени?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Увы, но если уже имеется исполнительное производство, то произвольно отменить долг, применить срок исковой давности нельзя. Необходимо только погашать задолженность, чтобы обременение было снято.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».