Здравствуйте, Николай.
Какие судебные перспективы у неё и какова моя линия поведения?
Не зная, какие требования будут заявлены супругой, и какими доказательствами будут подкреплены те обстоятельства, на которые сошлется супруга в их обоснование, если обратится в суд, о судебных перспективах говорить -это «гадать на кофейной гуще», сначала додумывая и домысливая за бывшую супругу, а затем самому же опровергать свои же домыслы, присваиваемые другому человеку. Поэтому, извините, нет. Такие услуги, если кто-то желает — ради чего угодно, пусть оказывает.
В рамках вопроса возможно лишь разъяснить, что передавать квартиру в найм/безвозмездное пользование без согласия второго собственника Вы не вправе (см. п.1 ст.246 ГК РФ). Поскольку одним из собственников является несовершеннолетний ребенок, то распоряжение его собственностью возможно с разрешения органов опеки (п.2 ст.37 ГК РФ). Ваш знакомый может быть выселен по решению суда, поскольку разрешения органа опеки не имеется, соответственно квартира предоставляется в отсутствие согласия одного из ее собсвтенников.
Все остальное зависит от вышеуказанного, варианты — от отказа в удовлетворении требований о выплате части полученного (при отсутствии доказательств получения оплат) средств до удовлетворения требований.
Рекомендация не признавать получение факта оплат. Если договариваться на будущее, а это может быть вариантом, то избегая их об их упоминании в прошлом времени.
Кстати, имейте ввиду, что даже при совместной сдаче в найм, алименты подлежат выплате и с доходов от сдачи в найм в том числе.
Подробная консультация по вопросу с обсуждением всех возможных нюансов и разных вариантов развития событий возможна индивидуально в чате.
С уважением
Мне нужно понять, как мне действовать дальше и что она может предпринять.
Она может обратиться в суд?
Какие судебные перспективы в этом случае?
Алименты плачу исправно в ТДС.
если только докажете, что доходов с найма у Вас нет и Ваш знакомый Вам не платит ни рубля.