Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Автомобиль в аресте

Здравствуйте! ситуация такая: купили авто, расписки и купли-продажи не было, передача денег была при свидетелях. есть выписка из банка. оказалось, что авто в угоне, забрали на штрафстоянку. в суд обратиться мне полиция пока не дает, говорят пока недостаточно доказательств. хотя я считаю с грамотным адвокатом дело можно выиграть. продавец полностью отрицает, что он меня не предупреждал, что авто без документов, но у меня есть свидетели наших с ним диалогов. Как быть? подавать ли в суд? почему полиция мне не дает подать в суд и тянут резину?

22 Июня 2014, 09:27, вопрос №481790 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Владимир! 

    согласно ст.161 ГК РФ сделки граждан между собою на сумму свыше 10 000 рублей должны совершаться в письменной форме. если вы заплатили за автомобиль сумму, превышающую 10 000 рублей, то вам до обращения в суд необходимо потребовать от продавца автомобиля соответствующую расписку, либо подпишите с ним договор купли — продажи автомобиля. одних свидетельских показаний для суда будет недостаточно, вы должны будете предоставить письменные доказательства.

    полиция не имеет никаких полномочий препятствовать вашему обращению в суд с любыми исками

    22 Июня 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats