Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств от интернет магазина

добрый день подскажите могу ли я подать в суд без отправки претензии на интернет магазин по причине того что он 2 месяца не отправлял мой заказ а по приходу заказа обнаружила что не на полную сумму пришел мой заказ и остаток денег до сих пор не вернули! Хотелось бы наказать компанию и запросить моральный ущерб

22 Июня 2014, 09:21, вопрос №481788 АНАСТАСИЯ, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

подскажите 10 дней считается с момента получения ими письма? еще вопрос если деньги так и не будут возвращены в прокуратуру обращаться или в полицию с заявлением? интернет магазин находится в другой области

22 Июня 2014, 10:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия! Вы должны направить претензию интернет-магазину. С момента получения претензии через 10 дней обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. При подаче в суд данного иска госпошлина не оплачивается. 

    22 Июня 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    10 дней считаются с момента получения письма интернет-магазином. Подсудность о защите прав потребителя определяется в соответствии со ст. 17 ЗоЗПП (по месту Вашего жительства в том числе). Так же посмотрите ст. 26.1 указанного закона. Мне сложно отвечать Вам, т.к. не знаю, какие вопросы Вы хотите решить. Не забудьте просить суд о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда. Прокуратура, полиция откажут в возбуждении уголовного дела и посоветуют обратиться Вам в суд, 

    22 Июня 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats