Здравствуйте.
Согласно положениям ч. 2 ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома возлагается исключительно на собственников помещений. В силу ст. 671 ГК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма не является собственником и не несёт обязанностей, связанных с капитальным ремонтом общего имущества.
Уплата Вами суммы в размере 93 000 рублей за капитальный ремонт квалифицируется как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), поскольку указанные средства были перечислены при отсутствии юридического основания. В соответствии со ст. 1107 ГК РФ лицо, потерпевшее убытки, вправе требовать возврата необоснованно полученной суммы.
Готов оказать дальнейшую правовую поддержку в дистанционном формате, включая:
составление претензии и искового заявления;
анализ ответов организаций;
консультирование по ходу дела.
С уважением, Александр.