Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Выезд по России

Добрый день, хотел спросить - у меня есть долг пред государством, в августе планирую выехать в Анапу - могут ли меня туда не пустить в аэропорту в Москве???

21 Июня 2014, 23:03, вопрос №481696 Дмитрий, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Швецов Сергей

    Дмитрий, согласно ст.27 Конституции РФ   каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 

    Ни кто не может ограничить вас в передвижении по территории РФ. Анапа это пока Краснодарский край и входит в состав РФ.

    21 Июня 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как понимаю имею даже долг перед государством в миллион рублей я могу спокойно перемещаться по территории РФ и посещать любые курорты в пределах России?

    21 Июня 2014, 23:11
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Дмитрий!

    По России Вы можете передвигаться ничего не опасаясь. Ограничение на выезд, в связи с наличием долга выставляется только на выезд из РФ, а не по РФ. Хорошего отдыха!

    21 Июня 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Как понимаю имею даже долг перед государством в миллион рублей я могу спокойно перемещаться по территории РФ и посещать любые курорты в пределах России?

    Дмитрий

    В пределах России да. Можете свободно перемещаться и отдыхать и работать)

    21 Июня 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Спасибо

    21 Июня 2014, 23:16
  • Юрист - Швецов Сергей

    Да, Дмитрий. Передвигаться по РФ вам ни кто не запрещает, да же с долгом  в 100 миллионов. 

    21 Июня 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Большое Спасибо

    Дмитрий

    Не за что! Не забудьте оценит ответы!)

    21 Июня 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats