Выезд по России
Добрый день, хотел спросить - у меня есть долг пред государством, в августе планирую выехать в Анапу - могут ли меня туда не пустить в аэропорту в Москве???
, Дмитрий, г. Магадан
Сергей Швецов
Дмитрий, согласно ст.27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Ни кто не может ограничить вас в передвижении по территории РФ. Анапа это пока Краснодарский край и входит в состав РФ.
Лина Быстрова
Здравствуйте Дмитрий!
По России Вы можете передвигаться ничего не опасаясь. Ограничение на выезд, в связи с наличием долга выставляется только на выезд из РФ, а не по РФ. Хорошего отдыха!