Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?

здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?

, Александра, г. Южно-Сахалинск
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Александра!

Законодательством Российской Федерации не установлен какой-либо специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан в пределах территории Российской Федерации. По России согласие второго родителя не требуется, в сопровождении одного родителя перемещение ребенка законно.

Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

По России не требуется.