Выезд по России

Добрый день, хотел спросить - у меня есть долг пред государством, в августе планирую выехать в Анапу - могут ли меня туда не пустить в аэропорту в Москве???

, Дмитрий, г. Магадан
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Дмитрий, согласно ст.27 Конституции РФ   каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Ни кто не может ограничить вас в передвижении по территории РФ. Анапа это пока Краснодарский край и входит в состав РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Магадан

Как понимаю имею даже долг перед государством в миллион рублей я могу спокойно перемещаться по территории РФ и посещать любые курорты в пределах России?

Да, Дмитрий. Передвигаться по РФ вам ни кто не запрещает, да же с долгом  в 100 миллионов.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дмитрий!

По России Вы можете передвигаться ничего не опасаясь. Ограничение на выезд, в связи с наличием долга выставляется только на выезд из РФ, а не по РФ. Хорошего отдыха!

Дмитрий

В пределах России да. Можете свободно перемещаться и отдыхать и работать)

Дмитрий
Клиент, г. Магадан

Большое Спасибо