Как получить зарплату?

Мой сын студент подрабатывал в кафе, уволился из-за задержки зарплаты, за апрель зарплату не дали - говорят пока нет денег, приходи через неделю, затем еще через неделю......Как можно получить заработанные деньги?

, Наталья,
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Наталья, если ваш сын был оформлен официально, то это не так уж и сложно. Пусть напишет заявление в трудовую инспекцию. Вопрос решиться быстро.

Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Наталья! Вашему сыну необходимо обратиться с заявлением к работодателю с требованием выплаты заработной платы за отработанное время, в заявлении также необходимо указать, чтобы ему ответили в письменной форме, когда будет выдана заработная плата. Если будет  отказ, то работодатель обязан обосновать причины в письменном ответе на заявление. Далее, в случае неуплаты заработанных денег, Ваш сын может обратиться в инспекцию по труду или в суд, чтобы оспорить действия работодателя.