Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Акт приёмо передачи недвижимости и денег

Какую роль с юридической точки зрения является отсутствие акта приёмо передачи денег за недвижимость при нотариальном удостоверении сделки?

21 Июня 2014, 18:02, вопрос №481571 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей. 

    А расписка есть? Или указание в договоре, что деньги переданы?

    21 Июня 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Расписки нет, в договоре есть подпись продавца что деньги получены полностью, претензий не имею.Есть указание нотариуса в дог о том, что акт приёма передачи сторонами составляться не будет, последствия, в т.ч. в рамках ст 556 ГК РФ сторонам разъяснены.

    21 Июня 2014, 20:05
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    тогда отсутствие акта приема передачи денег не имеет никакого значения. Практика судов общей юрисдикции на сегодняшний день такова, что если в договоре указано что деньги переданы, считается что они переданы.  

    21 Июня 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats