Не полностью исполнили заказ

26 июля 2013 года мной был заключен договор с фирмой по изготовлению мебели на сумму 179760 рублей. Дата окончательного расчета 9 сентября 2013 года - в этот срок я уплатил всю сумму и мне привезли кухню. В процессе установки выяснилось, что не хватает одной навесной полки и одного фасада на холодильник. Директор фирмы сказал, что у них просто не хватило фасадов, которые они заказали у поставщика - который в свою очередь снял их с производства. Я попросил поменять все фасады - директор дал свое устное согласие. В мае 2014 их офис продаж закрылся, директор на телефонные звонки не отвечает, но производство ещё существует.

Куда мне нести претензию??? Куда обращаться, сразу в суд??? какая последовательность моих действий???

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Леонид, здравствуйте.

Претензию можно отправить по юридическому адресу фирмы — это будет только как доказательство для суда, что Вы обращались к своему контрагенту прежде чем подавать иск в суд. Таким образом, сначала пишете претензию, отправляете ее почтой России, а затем сразу обращайтесь в суд.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.