Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Госы - уважительная причина или нет?

Добрый день. Я учусь на очном отделение государственного высшего учебного заведения. Это мое первое образование. Работаю на полставки. Является ли сдача государственного экзамена уважительной причиной неявки на работу? И есть ли проблема в том, что справку, подтверждающий этот факт, я предоставлю через несколько дней, поскольку в деканате они изготавливаются 3 дня.

С уважением, Мария

21 Июня 2014, 17:26, вопрос №481558 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам вообще обязаны предоставить отпуск без сохранения заработной платы

    работникам, обучающимся по имеющим
    государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам
    специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения,
    совмещающим получение образования с работой, для прохождения
    промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для
    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых
    государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых
    государственных экзаменов — один месяц.

    ст. 173 ТК РФ

    Пишите заявление на отпуск.


    21 Июня 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печурчик Ирина

    Добрый день. Да, является ст.173 ТК РФ. А так же Вы можете взять день за свой счет, если не хотите брать учебный отпуск.

    22 Июня 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats