Что происходит сейчас в судах в МО?
Я купила в кредит бессрочную депозитную фитнес- карту в клуб шаговой доступности виллв- фит. Они оформили мне хорошие условия в черную пятницу 31.10.25. 7 ноябпя я получаю сообщение от менеджера, что клуб закрывается с 10 ноября 2025. Я даже не активировала эту карту.
Клуб предложил мне варианты смены клуба, которые меня не устраивают. 1) слишком далеко от дома 2) нет студийного пилатеса, ради которого я купила депозитную карту. 3) Один подходящий клуб поячился перед новым годом. Условия перевода следующие По 1000 дней и вам и дочери переведут и по 2000 руб. переоформление с вас и дочери будет. То есть вместо депозитной карты меня приписывают к клубу на 5. 5 лет ( 250 000 тысяч делят по 125 руб в день) или делят срок на меня и мою дочь.
Вопрос такой. Юрист клуба меня уверяет, что даже если я выиграю дело, тт буду носиться с исполнительным листом и денег не получу, так как на счете юр лица денег нет. И останусь без денег и клуба.
Насколько реальна эта ситуация? Что происходит сейчас в судах в МО?
2. У меня нет желания переходить в клуб и привязываться к этому варианту на 1000 дней. Там нет опций студийного пилатеса. Весь депозит ушел на срок членства клуба.
То есть я должна платить кредит + искать варианты стулии пилатеса.
Меня бесит, что надо еще заплатить 2000 руб за браслет в новом клубе, то есть платить нужно опять, несмотря на ситуацию.
Это, конечно, эмоции, но юрист не идет ни на какие сделки или смягчение условий. Несмотря, на то, что сумма кредита очень большая 250 тыс.
Кроме того, отп банк тоже умывает руки. В их договоре есть условие, что досрочный платеж может быть в день платежа кредита 1 раз в месяц. Никакого давления на клуб они оказать не могут.
Я не приняла пока никакого решения. У меня лежит заявление о возврате денежных средств, на которое клуб не реагирует.
Если в указанный вами срок деньги не будут возвращены, далее направляйте иск в суд.
Претензию/уведомление об отказе от договора услуг направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (квитанцию, опись и уведомление сохраните для суда) или можете лично привезти в 2-х экземплярах, но на вашем экземпляре организация должна поставить печать дату и подпись о принятии.
3. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.