Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею кредиты в банках зарплата 12000

у меня сложное финансовое положение муж перестал работать имею кредиты в банках платить не отказываюсь как можно признать меня банкротом зарплата 12000

21 Июня 2014, 15:39, вопрос №481506 Оксана Король, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Оксана.

    К сожалению, если физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем, то  порядок признания физического лица банкротом законодательством не установлен.  Вы можете просить банк реструктуризовать вашу задолженность  путем уменьшения текущих платежей и увеличения срока выплат, но, к сожалению, банкротство физическим лицам пока недоступно.

    При этом если банк подаст к вам иск о взыскании задолженности, взыскание могут обратить на ваши сбережения в банках (включая накопления от зарплаты) целиком, а вот на текущие выплаты (не более месяца) — только на 50%.

    22 Июня 2014, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats