Скажите а полиция передает данные в ПФР?
Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама пенсионер, работает неофициально в магазине, вечером продала пиво несовершеннолетнему (мама попросила паспорт, но не посчитала дни) теперь ее ждут в ГОМ. Скажите а полиция передает данные в ПФР?
Здравствуйте, Руслан!.
За один факт продажи Вашу маму могут привлечь в к административной ответственности по ст.14.16 КоАП РФ
При этом у должностных лиц полиции нет обязанности сообщать в ПФР о факте привлечения к административной ответственности.
И совсем может быть иначе, если полиции станет известно, что Ваша мама получает какие-либо субсидии, как неработающий пенсионер.
В этом случае речь может идти о привлечении к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ