Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вернуть деньги за тур в Албену в связи со стихийным бедс

Уважаемые юристы, добрый день! На какую статью закона надо сослаться о защите прав потребителей, чтобы вернуть 100 процентную оплату тура в Албену в связи со стихийным бедствием там. Ехать одной страшно. Туры не снимают.Летают. С уважением, Светлана Санкт-Петербург

21 Июня 2014, 14:07, вопрос №481457 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В
    случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в
    стране (месте) временного пребывания потребителей угрозы безопасности
    их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу,
    потребитель и (или) исполнитель вправе потребовать в судебном порядке
    расторжения договора о реализации туристского продукта или его
    изменения.Наличие
    указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями
    федеральных органов государственной власти, органов государственной
    власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления,
    принимаемыми в соответствии с федеральными законами.
    При
    расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского
    продукта в связи с наступлением вышеуказанных обстоятельств потребителю
    возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а
    после начала путешествия — ее часть в размере, пропорциональном
    стоимости не оказанных потребителю услуг.
    Есть ли подобное решение можно узнать в Федеральном агентстве по туризму.

    russiatourism.ru/news/-33563504/

    Вообще Вы можете отказаться от тура при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

    22 Июня 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats