Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право сотрудники банка или коллекторы приходить к должнику домой?

Здравствуйте!Я имею небольшую задолженность по кредиту,всего-навсего 8000,первоначальный банк продал мой долг в КредитЭкспрессФинанс,я даже и не знаю банк ли это либо коллекторы.Они постоянно звонят мне,просят погасить кредит частями,что я и делаю, 3 месяца я вносила 2 раза в мес. по 1000 руб.Оставалось заплатить 7300,так получилось,что в конце мая 2014 года у меня не получилось внести 2-ой платеж в размере 1000 руб,и получится только 25 июня,на что мне повесили какой-то непонятный штраф в 1000 руб,и в итоге сумма моей задолженности стала составлять 8300.Трубку от них я не беру сейчас,но они прислали письмо,что если я до 25 -ого числа не внесу всю оставшуюся сумму,то они совершат выезд и будут описывать имущество.Законны ли такие действия?Могут ли они без постановления суда вообще приезжать и что-либо описывать?И вопрос ещё такой:реальны ли эти штрафы,если платеж пропустил 1 раз и они вешают 1000 руб?можно ли у них какую-либо выписку попросить?откуда такие суммы берутся,мне непонятно.А также вопрос,могут ли они подать в суд на взыскание задолженности,если я все-таки какие-то платежи совершаю по мере своей платежеспособности?Спасибо

21 Июня 2014, 09:48, вопрос №481320 Анна, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Анна!

    Не ведитесь на провокации вымогателей. Если даже предположить, что кто-то к Вам приедет, то не надо вступать в разговор — просто вызывайте полицию.

    21 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats