Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пристав наложил арест до суда

Скажите пожалуйста если мне наложили арест на соц карту куда приходят детские до решения суда т.к суд перенесен...какой нужен документ для прист..что бы снять арест? и скажите ушла на больничный по беременности и родам,их выдадут наличкой,могут ли на наличные наложить арест? просто через месяц рожать деньги нужны боюсь что приставы перехватят

21 Июня 2014, 00:33, вопрос №481233 Ирина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Ирина вам надо сходить в соцзнащиту и взять справку о том, что на… счет поступает детское пособие.Потом к приству пишите заявление о том, что просите снять арест в виду того, что на… счет поступает дет.пособие. Пристав же не знает, что вам на… счет поступают детские.

    В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101
    Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на
    пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
    бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
    Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3
    Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях
    гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при
    рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие
    на ребенка и т.д.


    21 Июня 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина Владимировна, дополню коллегу, что приставы могли в качестве обеспечительных мер по Определению суда наложить арест на счет. Про это Вы только сможете выяснить в банке. НО пока идет суд счет будет арестован, но Вы сможете то же самое заявление тогда в процессе предъявить судье и просить судью снять арест со счета куда поступают детские пособия.

    21 Июня 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats