Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой вид ответственности при краже?

На вокзале у спящего гражданина из кармана похитили кошелек. Кошелек оказался старым и дырявым денег там не было. Какой будет вид ответственности похитителя.

20 Июня 2014, 20:41, вопрос №481154 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Если правильно преподнести ситуацию, то это деяние будет квалифицировано как административное правонарушение — мелкое хищение.

    20 Июня 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фомин Антон
    Адвокат, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Предыдущий автор в корни не прав, тут есть квалифицирующий признак, соответственно вне зависимости от ущерба будет часть 2 ст.158 УК РФ и в данном случае размер причиненного ущерба уже не будет влиять. В данном случае я бы посоветовал возместить имеющийся ущерб и попытаться договориться на примерение.

    21 Июня 2014, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats