8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли какое-то заявление в полицию?

Отец подарил дом,путем передачи через дарственную много лет назад,при этом у него есть право пожизненного проживания без доли в доме.

Без моего ведома были сменены замки и в дом меня в данный момент не запускают,что возможно сделать?Возможно ли какое-то заявление в полицию?

, Арина, г. Москва
Роман Таланов
Роман Таланов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Арина!

На основании норм Гражданского кодекса РФ (ст. 209, 304) и Уголовного кодекса РФ, действия вашего отца являются незаконными, так как нарушают ваше право собственности. Статус «пожизненного проживания» дает ему право пользоваться жильем, но не дает права распоряжаться им или ограничивать доступ собственнику.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

0
0
0
0
Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Арина!

Если вы собственник дома, то вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о фиксации данного факта, также вы можете поменять замки на «свои» или взломать замок, так как это ваше имущество.

С уважением, Кирилл.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.01.2026