Как вернуть деньги
Недавно перечислили деньги продавцу машины, якобы за растаможку. При перегоне машины, ее якобы украли. Деньги переводили по банковской карте, договоров и расписок нет . Продавец кормит обещаниями взять кредит и вернуть деньги, ни прошло два месяца, он судим , банки отказывают, можно ли как то вернуть эти деньги?
, Елена, г. Надым
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Елена!
Пишите заявление в полицию о возбуждении УД по ст.159 УК РФ.
На 99% уверен, что никакой машины не покупалось, никакой границы она не пересекала и несуществующую машину никто не похищал.
Боюсь, что Вас просто обманули.
Александр Каргапольцев
Можно обратиться в полицию, если результаты проверки вас не обнадежат, то обращайтесь в суд по правилам неосновательного обогащения к владельцу карты