Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги

Недавно перечислили деньги продавцу машины, якобы за растаможку. При перегоне машины, ее якобы украли. Деньги переводили по банковской карте, договоров и расписок нет . Продавец кормит обещаниями взять кредит и вернуть деньги, ни прошло два месяца, он судим , банки отказывают, можно ли как то вернуть эти деньги?

20 Июня 2014, 19:32, вопрос №481114 Елена, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    Пишите заявление в полицию о возбуждении УД по ст.159 УК РФ.

    На 99% уверен, что никакой машины не покупалось, никакой границы она не пересекала и несуществующую машину никто не похищал. 

    Боюсь, что Вас просто обманули.

    20 Июня 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Можно обратиться в полицию, если результаты проверки вас не обнадежат, то обращайтесь в суд по правилам неосновательного обогащения к владельцу карты

    20 Июня 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats